Задать вопрос,

заказать звонок

г. Москва, КОНТАКТЫ >>

 
 
 
 

Программа «Спортивная подготовка альпиниста (СП)
восхождения (2Б, 3А, 3Б) на 2-й разряд

Ингушетия, Джейрахский район, альплагерь «Кязи»

02.03, суббота

День заезда. Участники программы собираются в г.Владикавказ, куда можно попасть по ж/д, либо в аэропорту г. Беслан. Переезд на нашей машине (около 2 часов) и размещение в альплагере «Кязи». Альплагерь находится в Джейрахском районе Республики Ингушетия, в живописной долине реки Армхи, под скальным масивом Цей-Лоам.
Подъезд по отличной асфальтовой дороге прямо в лагерь. Проживание в 4х местных комнатах в отапливаемых вагончиках с электричеством, горячая вода и душ в санитарном вагончике, туалет на улице (деревянная будочка с дыркой).
Работает связь Билайн.
Обед в столовой лагеря. Распределение по отделениям, получение и подгонка снаряжения. Ужин в столовой лагеря. После ужина – инструктаж по технике безопасности, лекция «Опасности и меры предосторожности в горах». После лекции – вечерние посиделки.

03.03, воскресенье

Подъем, зарядка. После завтрака выход на скальные занятия по программе подготовки альпинистов. Обед – перекус с чаем на скалах. После обеда продолжение занятий. Ужин в столовой лагеря. После ужина – лекция «Альпинизм – достижение вершины». После лекции – вечерние посиделки.

04.03, понедельник

Подъем, зарядка. После завтрака выход на скальные занятия по программе подготовки альпинистов. Обед – перекус с чаем на скалах. После обеда продолжение занятий. Ужин в столовой лагеря. После ужина – лекция «Оказание первой доврачебной помощи в горах». После лекции – вечерние посиделки.

05.03, вторник

Подъем, зарядка. После завтрака подготовка к выходу в высокогорную зону. Обед в столовой лагеря. После обеда выход на перевал Джарлам (3часа), установка штурмового лагеря. Ночевка в палатках. Еду готовим сами на газовых горелках.

06.03, среда

Ранний подъем, восхождение по маршруту 2Б к.сл. (возможно 3А кт.сл.). Спуск в лагерь. Разбор.

07.03, четверг

Подъем, зарядка. После завтрака подготовка к выходу в высокогорную зону. Обед в столовой лагеря. После обеда выход на перевал Джарлам (3часа), установка штурмового лагеря. Ночевка в палатках. Еду готовим сами на газовых горелках.

08.03, пятница

Ранний подъем, восхождение по маршруту 3А кт.сл.

09.03, суббота

Ранний подъем, восхождение по маршруту 3А кт.сл. Возвращение в лагерь. Разбор. После ужина заслуженный отдых.

10.03, воскресенье

Подъем, зарядка. Завтрак. Сдача снаряжения. Отъезд.

Задать вопрос или заказать обратный звонок

Полезные статьи

Ответы на часто встречающиеся вопросы об альпинизме и восхождениях: какие есть гарантии восхождения, ходят ли в горы девочки, какой будет вес у рюкзака и многое другое...
В горы всей семьей: с женами, бабушками и детьми! - семейные смены у альпинистов, в том числе на Эльбрусе.
Подготовка к восхождению на Эльбрус в альпклубе.
Разница между инструктором и гидом - вам проводника, или вы хотите научиться самостоятельно ходить в горах?
Что такое Значок Альпинист России - что это, кому и за что его выдают и как его нужно носить
Программа подготовки новичков (НП-1 и НП-2): что я буду знать и уметь к окончанию обучения?

     
Полезная информация: